Ближайшие выставки:

25 - 27 ноября 2014г.«БашПродЭКСПО. Упаковка. Полиграфия – 2014»

XX межрегиональная специализированная выставка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
12 - 15 ноября 2014г.«Красота и Здоровье. Мода 2014»

XXII универсальная выставка-ярмарка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
11 - 13 ноября 2014г.«Уральский промышленный форум 2014»

«Уральский промышленный форум» занимает лидирующую позицию среди промышленных выставок Башкортостана

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
28 - 30 октября 2014г.«Медицина-2014»

XXIII международная специализированная выставка-форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
21 - 24 октября 2014г.«Зеленая энергетика 2014»

XIV Российский энергетический форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»

Все выставки »

Высоковольтные предохранители

Предохранители высоковольтные необходимы для однократного автоматического отключения электроцепи при коротком замыкании или же перегрузке. Короткое замыкание может возникнуть при нарушении изоляции электроцепи: пробой изоляции, неисправность оборудования, механические повреждения проводников и прочие факторы. Замыканию сопутствует увеличение тока до величины, во много раз  превышающей номинальное значение. Одновременно с этим термический эффект от токов кратковременного замыкания может приблизить старение и износ изоляции, то есть быть причиной сваривания и выгорания контактов.

Предохранители высоковольтные созданы для обеспечения постоянной защиты. Предохранитель являет собой механически высокопрочную и термоустойчивую фарфоровую трубку. Цилиндры созданы из электролитической меди или никеля. Они запрессованы в выемку на трубке. Герметичность гарантирует особая износо – и термостойкая прокладка.

Если случится плавка проводников или комплектующих элементов электрооборудования, могут возникнуть неисправности оснащения и даже пожар. Вместе с этим защитная аппаратура должна за малый отрезок времени понизить энергию, связанную с неисправностью. В этом случае особо надежную защиту обеспечивают предохранители высоковольтные.

Индикаторная система является важной составляющей предохранителя. Одним из компонентов этой системы приходится термочувствительный элемент, реагирующий на увеличение температуры предохранителя в силу различных факторов. Температура срабатывания – 120 °С. Система отрегулирована так, что из-за непродолжительных перегрузок не срабатывает автоматическое отключение цепи. При увеличении температуры предохранителя выше предельного значения, предохранитель с помощью ударной волны приводит в функционирование коммутационный механизм.

Развернуть


Компании реализующие продукт

Изображения продукта

© 2011 biz-02.ru. Все права защищены. - разработка сайта