Ближайшие выставки:

25 - 27 ноября 2014г.«БашПродЭКСПО. Упаковка. Полиграфия – 2014»

XX межрегиональная специализированная выставка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
12 - 15 ноября 2014г.«Красота и Здоровье. Мода 2014»

XXII универсальная выставка-ярмарка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
11 - 13 ноября 2014г.«Уральский промышленный форум 2014»

«Уральский промышленный форум» занимает лидирующую позицию среди промышленных выставок Башкортостана

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
28 - 30 октября 2014г.«Медицина-2014»

XXIII международная специализированная выставка-форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
21 - 24 октября 2014г.«Зеленая энергетика 2014»

XIV Российский энергетический форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»

Все выставки »

Статьи раздела:

Швеллер

Швеллер - это элемент из металла, который применяется в опорных конструкциях при строительных работах. Он является одной из важнейших составляющих каждого строительного или машиностроительного уровня, вагоностроения, станкостроения. Он незаменим в современной промышленности. Швеллер выплавляют на станках из проката углеродистой стали. Кроме стали швеллер могут сделать из черного металла, который придаст ему нержавеющее свойство. Выглядит швеллер как длинный подрезанный блок с сечением в виде буквы «П». По принятым документам ГОСТа он может изготовляться длиной от 2 до 12 метров. Его область применения состоит в образовании жесткости конструкции, а так же ее устойчивости, что позволит увеличивать несущие нагрузки на объект и даст уверенность в его надежности и безопасности.

Швеллер различают по видам и классификациям. Существует швеллер обыкновенный и швеллер нержавеющий. Так как швеллер изготовляют в виде буквы «П», он имеет грани «полога». Направление его пологов и его длина классифицирует швеллер на два вида: равнополочный и неравнополочный. Изготовляют гнутый швеллер, горячекатаный и холоднокатаный. Разница швеллеров находится в зависимости от станков, на которых они выполнены. Такие станки имеют различные технические характеристики. Существует так же разновидности швеллеров от их длины. Таким образом, имеются: мерные, немерные и кратные мерной длине.

Все швеллеры обязаны пройти маркировку, при которой отмечаются цифрами от 5 до 40. Эта маркировка говорит о высоте швеллера. Число означает, сколько сантиметров между сторонами полок. На каждом швеллере делают пометки: проставляют число и П. Таким образом 10П значит, что это швеллер равнополочный и расстояние между гранями равно 100 мм в сечении.

Развернуть


Компании реализующие продукт

Изображения продукта

© 2011 biz-02.ru. Все права защищены. - разработка сайта