Ближайшие выставки:

25 - 27 ноября 2014г.«БашПродЭКСПО. Упаковка. Полиграфия – 2014»

XX межрегиональная специализированная выставка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
12 - 15 ноября 2014г.«Красота и Здоровье. Мода 2014»

XXII универсальная выставка-ярмарка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
11 - 13 ноября 2014г.«Уральский промышленный форум 2014»

«Уральский промышленный форум» занимает лидирующую позицию среди промышленных выставок Башкортостана

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
28 - 30 октября 2014г.«Медицина-2014»

XXIII международная специализированная выставка-форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
21 - 24 октября 2014г.«Зеленая энергетика 2014»

XIV Российский энергетический форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»

Все выставки »

Сфера применения манометров

С помощью манометров можно достаточно точно определить уровень давления. Манометры, например, помогают выявить пониженное или повышенное артериальное давление и принять меры для его нормализации.

Не менее широко применяются манометры и в других областях: в пищевой промышленности, в отопительных приборах, на станциях техобслуживания. Даже при использовании автомобиля невозможно обойтись без манометра, т.к. для комфортных условий передвижения на машине и качественного управления огромное значение имеет давление в шинах. Его измеряют с помощью манометра и, если давление в шинах меньше или больше, чем требуется, его доводят до нужного уровня. Без показаний манометра не обходится и прогноз погоды.

Огромную роль манометры играют в производственной сфере. Для того, чтобы избежать аварийной ситуации на производстве, используются производственные манометры. В трубопроводах давление должно соответствовать техническим требованиям. На основе показателей о сопротивлении материалов определяется степень устойчивости трубы к барическим нагрузкам, поэтому важно не допускать повышения давления выше указанного уровня при использовании труб определённого диаметра, иначе может произойти разрыв трубы.

Промышленные манометры должны быть точными, ведь даже маленькая погрешность в показаниях может быть причиной серьёзной аварии. Не менее важна устойчивость манометра к неблагоприятным факторам окружающей среды. Качественные промышленные манометры не подвергаются коррозии, имеют защиту от повышенного давления и влияния значительных перепадов температур.

Манометр электроконтактный применяется довольно широко. Он используется в машиностроении, вентиляции, а также в коммуникационных схемах водоснабжения и теплоснабжения и других отраслях.

Манометр электроконтактный дает возможность переконфигурировать параметры и режимы работы в зависимости от необходимостей пользователя, при этом индикация текущего значения преобразовываемой величины соблюдается. Просмотр и наблюдение за показателями индикатора совершается с помощью клавиатуры, которая находится на основной панели управления жидкокристаллического экрана. Это значение воспроизводится на экране панели посредством дискретной графической шкалы. На нем также показывается информация о срабатывании сигнализационных рычагов.

Развернуть


Компании реализующие продукт

Изображения продукта

© 2011 biz-02.ru. Все права защищены. - разработка сайта