Ближайшие выставки:

25 - 27 ноября 2014г.«БашПродЭКСПО. Упаковка. Полиграфия – 2014»

XX межрегиональная специализированная выставка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
12 - 15 ноября 2014г.«Красота и Здоровье. Мода 2014»

XXII универсальная выставка-ярмарка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
11 - 13 ноября 2014г.«Уральский промышленный форум 2014»

«Уральский промышленный форум» занимает лидирующую позицию среди промышленных выставок Башкортостана

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
28 - 30 октября 2014г.«Медицина-2014»

XXIII международная специализированная выставка-форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
21 - 24 октября 2014г.«Зеленая энергетика 2014»

XIV Российский энергетический форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»

Все выставки »

Детали трубопроводов

Сам трубопровод состоит из деталей, которые применяются при его строительстве и соединяются между собой. Трубопроводы могут иметь различное назначение. Саму трубу часто применяют для того, чтобы повернуть, сделать изгиб, наклонить, провести отвод всего трубопровода. Основными деталями, которые составляют целый трубопровод, являются следующие элементы.

1. Отводы. Они играют роль соединительных деталей в трубопроводе и их устанавливают, чтобы изменить направление самого трубопровода, когда происходит его монтаж. Сами отводы делают из стали, что имеет повышенную стойкость к коррозиям и холоду. Их подразделяют на четыре подвида: крутоизогнутые цельнотянутые, сварные секционные, штампосварные крутоизогнутые и отводы гнутые холоднокатаные;

2. Переходы. Эти соединительные детали применяют в тех случаях, когда нужно скрепить две трубы, имеющие различный диаметр. Их изготавливают из различных марок стали, т.к. все зависит от среды, в которой их будут применять. Переходы делятся на концентрические и эксцентрические модели.  Эксцентрические переходы могут соединять две трубы по ее центральной оси симметрии или же по нижней линии, которая образуется, а концентрические отличаются тем, что изготавливаются методом штамповки или литья центробежного электрошлакового.

3. Тройник – деталь, которая соединяет основную трубу с дополнительными ответвлениями. Тройники могут бить равнопроходные или же переходные и подразделяются на: штампосварные, штампованные и просто сварные.

4. Заглушки и днища. Первые находят свое применение при закрывании концевых отверстий, а вторые используются при изготовлении емкостей. Изготавливание заглушек проходит методом штамповки. Выделяют эллиптические и фланцевые заглушки.

5. Фланцы. С их помощью можно соединить трубы между собой, а также присоединить к трубопроводу запорную регулирующую арматуру, Они могут быть свободные, воротниковые (юбочные) или просто плоские. Изготавливаются методом горячей штамповки, выгибки из стальной полосы, газовой вырезки центробежного электрошлакового литья (ЦЭШЛ) и ковочным способ.

6. Крепёж применяют при соединении фланцев: шпилек, болтов, гаек и шайб кранов.

Развернуть


Компании реализующие продукт

Изображения продукта

© 2011 biz-02.ru. Все права защищены. - разработка сайта