Ближайшие выставки:

25 - 27 ноября 2014г.«БашПродЭКСПО. Упаковка. Полиграфия – 2014»

XX межрегиональная специализированная выставка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
12 - 15 ноября 2014г.«Красота и Здоровье. Мода 2014»

XXII универсальная выставка-ярмарка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
11 - 13 ноября 2014г.«Уральский промышленный форум 2014»

«Уральский промышленный форум» занимает лидирующую позицию среди промышленных выставок Башкортостана

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
28 - 30 октября 2014г.«Медицина-2014»

XXIII международная специализированная выставка-форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
21 - 24 октября 2014г.«Зеленая энергетика 2014»

XIV Российский энергетический форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»

Все выставки »

Задвижки

Одним из основных элементов запорной трубопроводной арматуры являются задвижки. Они применяются во всех трубопроводах, которые имеют диаметр трубы в пределах от 15 до 2 тыс.мм. Эти задвижки устанавливаются в различных системах газоснабжения, водоснабжения, в жилищно-коммунальных хозяйствах, нефтепроводах, а также в других объектах, в которых рабочая температура не превышает показателя в 565 °при давлении до 25 мПа. В зависимости от движения  шпителя  выделяют два типа задвижек: выдвижные и невыдвижные. Выдвижные задвижки открываются и закрываются путем поступательных или вращательно-поступательных движений, а невыдвижные задвижки открываются и закрываются путем вращательных движений.

Чаще всего встречаются задвижки с полной проходимостью, то есть диаметр отверстия арматуры и диаметр трубопровода имеют приблизительно одинаковые размеры. Но в некоторых случаях целесообразно использовать суженные задвижки, что позволит снизить показатели износа уплотненных поверхностей. На магистральные трубопроводы категорически запрещается устанавливать увеличенные задвижки с большим диаметром.

Процесс управления задвижкой осуществляется вручную с помощью штурвала. Реже встречаются задвижки с электроприводами и гидроприводами. Для того, чтобы уменьшить силу, которую необходимо приложить для открытия и закрытия задвижек используют специальный редуктор.

Задвижки имеют ряд преимуществ, которые способствуют их широкому распространению. Они имеют простую конструкцию, небольшую длину, низкое гидравлическое сопротивления и являются неприхотливыми к различным условиям среды.

Развернуть


Компании реализующие продукт

Изображения продукта

© 2011 biz-02.ru. Все права защищены. - разработка сайта