Ближайшие выставки:

25 - 27 ноября 2014г.«БашПродЭКСПО. Упаковка. Полиграфия – 2014»

XX межрегиональная специализированная выставка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
12 - 15 ноября 2014г.«Красота и Здоровье. Мода 2014»

XXII универсальная выставка-ярмарка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
11 - 13 ноября 2014г.«Уральский промышленный форум 2014»

«Уральский промышленный форум» занимает лидирующую позицию среди промышленных выставок Башкортостана

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
28 - 30 октября 2014г.«Медицина-2014»

XXIII международная специализированная выставка-форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
21 - 24 октября 2014г.«Зеленая энергетика 2014»

XIV Российский энергетический форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»

Все выставки »

Виды мотор-редукторов

Мотор-редуктор, или редукторный электродвигатель, являет собой соединенный в единый агрегат редуктор и электрический двигатель. Это устройство приобрело большую популярность благодаря компактным размерам, простоте монтажа и сниженной материалоемкости. При изготовлении мотор-редукторов применяются разные конструкционные решения, изделия могут быть разных типоразмеров, что позволяет использовать мотор-редуктор как универсальную часть электрического привода.

Основная классификация по типам мотор-редукторов на червячные, зубчатые и гидравлические основывается на используемом в агрегате типе передачи. Широкое общестроительное применение получили цилиндрические и планетарные мотор-редукторы, схема расположения выходного вала и электродвигателя в которых соосная, а также агрегаты с червячной передачей, в которых электродвигатель размещается под прямым углом к выходному валу. В машиностроении также часто применяются спироидные, цилиндрическо-червячные, волновые мотор-редукторы и агрегаты специального назначения.

Цилиндрический мотор-редуктор получил широкое распространение благодаря высокому КПД и нагрузочной способности. При больших значениях передаточных чисел оптимальным является планетарный мотор-редуктор, отличающийся компактностью и легкостью. При низком уровне шумности высокие передаточные отношения достигаются с применением червячных мотор-редукторов, но последние имеют недостаток в виде малого ресурса и низкого КПД.

Благодаря применению мотор-редуктора конструкция привода значительно упрощается и удешевляется, снижаются его габариты. На сегодняшний день, для обеспечения самых разных областей промышленности, выпускается множество разновидностей мотор-редукторов. Все они выпускаются серийно и относятся к стандартизованной продукции.

Развернуть


Компании реализующие продукт

Изображения продукта

© 2011 biz-02.ru. Все права защищены. - разработка сайта